22元钱买3个本子,买2支笔,笔是本子的4倍, 2支笔相当于8个本子的价钱, 本子=22÷(3+8)=2元, 笔=2×4=8元, 答:本子2元,笔8元。
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
- 相关评论
- 我要评论
-
上一篇:返回栏目
下一篇:声乐高考培训大概费用是多少?
22元钱买3个本子,买2支笔,笔是本子的4倍, 2支笔相当于8个本子的价钱, 本子=22÷(3+8)=2元, 笔=2×4=8元, 答:本子2元,笔8元。